Дата: 30/12/2009 13:59:31
Раздел: 




Выступающие против проведения Олимпиады-2010 в Ванкувере люди напали на 28-летнюю Кортни Хансен, в тот момент несла факел по дистанции в городе Гуэлф (провинция Онтарио), расположенном в 100 километрах от Торонто, сообщает Canwest News Service.

Толпа протестующих против проведения Олимпиады в Канаде, вмешалась в ход эстафеты олимпийского огня зимних Игр-2010 и напала на 28-летнюю Кортни Хансен, которая в тот момент несла факел по дистанции. В результате девушка-факелоносец упала, однако олимпийское пламя при этом не погасло.

Подоспевшие на помощь Хансен полицейские быстро восстановили порядок и задержали на месте инцидента 19-летнюю Бритни Симпсон, которой предъявлено обвинение в нападении на факелоносца. Сама Хансен не пострадала и смогла завершить свой отрезок олимпийской эстафеты без посторонней помощи.

«Печально, когда выпадающий раз в жизни случай пронести олимпийский огонь прерывают подобным образом», - прокомментировал случившееся директор эстафеты Джим Ричардс, чьи слова приводит CNS.

«Мы понимаем, что к Олимпийским играм приковано внимание всего мира, и что люди имеют право выражать свое мнение. Но мы призываем их делать это, не прибегая к насилию и с должным уважением», - подчеркнул он.

Эстафета Олимпийского огня, стартовавшая 30 октября Виктории - в столице провинции Британская Колумбия, где расположен Ванкувер - охватит 45 тыс. километров по территории Канады.

День старта эстафеты был отмечен выражениями протеста против Игр-2010, из-за которых организаторам даже пришлось немного изменить маршрут ее проведения по улицам города, однако до физического вмешательства в ход эстафеты тогда дело не дошло, передает РИА «Новости».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk