Дата: 29/12/2009 18:08:28
Раздел: 




Прокуратура Красноярского края 29 декабря утвердила обвинительное заключение в отношении 34-летнего жителя края, обвиняемого в жестоком убийстве малолетней девочки. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как установило следствие, вечером 15 июня 2009 года в одном из домов поселка Синеборск Шушенского района мужчина и его сожительница распивали спиртное. С ними находился годовалый ребенок — внучка сожительницы. Напившись, мужчина уснул, но плач девочки его разбудил, что стало его сильно раздражать. Взяв топор и кухонный нож, мужчина нанес ребенку множественные колото-резаные раны тела, от которых девочка скончалась. Совершив жестокое убийство, мужчина прикрыл изрубленное тело ребенка покрывалом и вновь лег спать. Утром его разбудили сотрудники милиции.

Мужчине предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Уголовное дело направлено в Красноярский краевой суд для рассмотрения по существу.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk