Дата: 29/12/2009 11:46:58
Раздел: 




Холодильная улица в Тюмени полностью оправдала свое название. Из-за аварии на теплотрассе без тепла остались более 300 многоквартирных домов в Тюмени на улицах Холодильная, Энергетиков, района КПД и 50 лет ВЛКСМ.

По данным Тюменского Гидрометцентра, температура воздуха в городе достигает минус 17 градусов. Как отметили в диспетчерской службе администрации Тюмени, аварию планируется ликвидировать к 6 часам утра 29 декабря, сообщает "Интерфакс".

Тюменские тепловые сети лишь 26 декабря закончили ремонт на поврежденных участках магистральной теплотрассы по улицам Пермякова, 30 лет Победы, Олимпийская. Сотрудники компании "Фортум" обнаружили небольшие утечки на данных участках теплотрасс и решили с повышением температуры уличного воздуха выйти на плановый ремонт, не доводя состояние трубы до аварийного. Но на других участках теплотрасс аварий избежать не удалось.

Между тем, сходная авария произошла в Новосибирске. Тем без тепла оставались жители более трех тысяч частных домов и нескольких пятиэтажек. При этом температура на улице - минус 35 градусов. Авария на газопроводе произошла в воскресенье днем, но завершить ремонт удалось только к 9 утра понедельника. Подачу газа в полном объеме обещают восстановить в ближайшие часы.Глава Минрегиона России Виктор Басаргин отметил, что в России в 2009 году возросло число аварий на магистральных тепловых сетях. Всего произошло 58 аварий, тогда как в прошлом году было 32 таких аварии. Прорывы теплотрасс произошли в Вологде, Омске, Самаре, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и ряде других городов. "За период с 1 октября 2009 года по настоящее время количество инцидентов, которые произошли в Российской Федерации, составило 1520. В прошлом году за этот же период было 1380 инцидентов", - заявил Виктор Басаргин на всероссийском селекторном совещании по вопросам подготовки предприятий ЖКХ регионов к зиме, которое прошло 24 декабря.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk