Дата: 28/12/2009 8:48:48
Раздел: 




В Новосибирске при температуре минус двадцать градусов более трёх тысяч частных жилых домов остались без газа. В Ленинском районе рабочие проводили земляные работы и повредили газопровод. Восстановить подачу газа можно будет к завтрашнему утру.

Авария произошла во второй половине дня на улице Связистов. При проведении земляных работ была повреждена труба газопровода, и близлежащая территория осталась без подачи газа.

Улица Связистов - это район частного сектора. На ней расположено несколько тысяч частных домов, и в них сейчас нет газа. Между домами много дыма, потому что люди, у которых сохранилось печное отопление, обогреваются печками.

"Бур задел трубу, изменил направление на несколько десятков сантиметров и попал в газопровод - вот что реально произошло", - пояснил вице-мэр города Новосибирска Андрей Ксензов.

В зону аварии не попали многоэтажные дома, больницы, школы и детские сады, но специалисты МЧС, тем не менее, продумали план возможной эвакуации населения, хотя они говорят, что, скорее всего, до этого дело не дойдет.

"Идет понижение температуры. На всякий случай проведены расчеты по возможной эвакуации жителей района, которые попали в зону происшествия, и готовится возможность, если будет необходимо, организации питания", - сказал начальник ГУ МЧС РФ по Новосибирской области Анатолий Кузнецов.

Представители мэрии и городские власти обещают в течение нескольких часов восстановить подачу газа в район частного сектора, а полностью ликвидировать аварию - уже во второй половине дня понедельника.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk