Дата: 28/12/2009 8:46:39
Раздел: 




Сотрудники уголовного розыска Московской области установили личность третьего подозреваемого в нападении на милиционеров в Химках, когда был застрелен кинолог и еще один милиционер ранен, сообщил источник в правоохранительных органах Подмосковья.

Как ранее сообщали в ГУВД Московской области, вечером в пятницу в подмосковном городе Долгопрудный трое вооруженных людей в масках напали на АЗС и забрали 90 тыс. рублей выручки. Прибывшая на место преступления следственная группа обнаружила преступников и начала их преследовать. Бандиты устроили засаду за гаражами на улице Библиотечной в Химках и открыли огонь по стражам порядка. В результате один оперативник погиб, еще один был ранен. Ответным огнем также был убит один из грабителей, его личность устанавливается.

«Оперативники розыска установили, что третьим нападавшим был житель Москвы, и провели у него в квартире обыск, где изъяли несколько единиц оружия, шапки-маски и наручники. Сам подозреваемый объявлен в розыск, идут его поиски», - сказал собеседник РИА «Новости».

«Оперативники розыска установили, что третьим нападавшим был житель Москвы, и провели у него в квартире обыск, где изъяли несколько единиц оружия, шапки-маски и наручники. Сам подозреваемый объявлен в розыск, идут его поиски», - сказал собеседник агентства.
По его словам, милиционеры так же провели обыск у ранее задержанного предполагаемого организатора преступной группы, причастной к перестрелке в Химках. В квартире в подмосковном городе Железнодорожный, где он проживал, милиционеры изъяли более десяти единиц стрелкового оружия: наганы, ОПШ, пистолет-пулемет «Кипарис», несколько гранат, самодельное взрывное устройство и несколько комплектов милицейской формы.

«Сейчас все изъятое оружие проверяется на причастность к тяжким и особо тяжким преступлениям, совершенным ранее», - сказал собеседник агентства.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, преступники в ночь на субботу напали на бензоколонку на 81-м километре МКАД и, забрав 90 тыс. рублей выручки, скрылись. Их след взяла служебная собака, но, обнаружив погоню, налетчики устроили засаду за гаражами. У погибшего милиционера остались две дочери.

Следственные органы Московской области возбудили уголовное дело по факту убийства.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk