Дата: 28/12/2009 8:46:08
Раздел: 




Как сообщили в пресс-службе СКП РФ, дело возбуждено по факту похищения 14-летней девочки и 12-летнего мальчика.

Установлено, что оба пропавших ребенка дружили с 13-летним мальчиком из цыганской семьи, 34-летняя мать которого и ее 44-летняя сестра являлись приверженцами псевдохристианского религиозного течения, проповедовавшего скорый конец света. Подобных убеждений придерживалась и их 33-летняя знакомая, которая вместе со своей 5-летней дочерью покинула постоянное место жительства и стала проживать с семьей своих единоверцев.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий УВД и УФСБ по Астраханской области было установлено, что подозреваемые с похищенными детьми выехали из Астрахани в Пятигорск, где были задержаны 18 декабря 2009 года во взаимодействии с сотрудниками правоохранительных органов Ставропольского края.

Следователи установили, что женщины, воспользовавшись малолетним возрастом детей, ввели их в заблуждение по поводу негативных последствий для их родителей в случае отказа принять проповедуемую веру, после чего вывезли из города под предлогом паломничества.

В настоящее время дети вернулись домой. По ходатайству следователя подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk