Дата: 28/12/2009 8:45:06
Раздел: 




В Екатеринбурге произошел пожар в театре Музыкальной комедии, погибших и пострадавших нет.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сообщение о возгорании поступило в 18:29 субботы по местному времени.

"Загорелись декорации на сцене театра. Площадь возгорания, по предварительным данным, составила около 40 кв.м. Сотрудники театра и службы безопасности объекта начали немедленную эвакуацию людей. Вскоре к эвакуации присоединились прибывшие пожарные. Всего из театра были эвакуированы порядка 600 человек, в том числе около 100 сотрудников театра", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в театре сработали все необходимые системы оповещения, в том числе противопожарный занавес, отделяющий сценическую часть от зрителей.

На место прибыли 20 единиц техники. Через 30 минут пожар был локализован, открытого огня нет.

"Предварительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки", - пояснили в пресс-службе.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, на место пожара выехали сотрудники Кировского РУВД Екатеринбурга, куда о пожаре сообщил местный житель.

По его данным, из театра были эвакуированы порядка 500 человек. Здание театра оцеплено.

"Возгорание произошло примерно в середине спектакля "Остров За" режиссера Андрея Русинова. Загорелась декорация "ночное небо". Более подробные обстоятельства происшествия выясняются, - уточнил В.Горелых.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk