Дата: 26/12/2009 0:10:51
Раздел: 




В Подмосковной «Балашихе» задержан криминальный авторитет Юрий Тарасов, известный в уголовном мире под кличкой «Тарас». Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на УИОС ГУВД Московской области, при личном досмотре у задержанного были обнаружены свертки с веществом растительного происхождения. Вещество было изъято и отправлено на экспертизу.

По данным источника агентства «Тарас» был задержан накануне на улице Спортивная около дома 7 в Балашихе. Как сообщает агентство, в автомобиле задержанного марки Mercedes милиционеры обнаружили и изъяли сверток аналогичного вещества. Результаты химического исследования показали, что изъятое при личном досмотре вещество является героином общим весом 103 грамма, а сверток, обнаруженный в салоне автомашины, содержал 0,16 граммов гашиша.

Источник агентства добавил, что задержанный контролировал в Подмосковье несколько преступных группировок, занимающихся сбытом наркотиков.

Напомним, что в середине декабря в Москве был задержан крупный криминальный авторитет, который занимался вымогательствами. 36-летний уроженец Казахстана известен в криминальном мире под кличкой "Беляй". Как считают в правоохранительных органах, задержанный контролировал криминальную деятельность в Петушинском районе Владимирской области.

По информации «Комсомольской правды», «Беляй» уже успел отсидеть два срока за вымогательство и кражу. В общей сложности мужчина отсидел 8 лет. Когда он вышел из тюрьмы, то всерьез занялся «наведением порядка» в Петушинском районе области. «Беляй» весьма жестоким образом расправился с директором местного кафе «Максимус». Он назначил директору встречу в придорожном кафе, где дал приказ своим подельникам наказать обидчика и его двух сотрудников. В результате, криминальный авторитет забрал у коммерсанта ключи от внедорожника и уехал. Его подручные сначала жестоко избили директора и его сотрудников, затем, угрожая оружием, одного из них погрузили в багажник и вывезли в лес. В лесу продолжилось избиение, причем с особой жестокостью. Сначала потерпевшему тыльной стороной топора сломали колени, а затем один из преступников откусил мужчине кончик носа. После этого пострадавшего выбросили около местной поликлиники и скрылись.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk