Дата: 26/12/2009 0:10:28
Раздел: 




В Ленинградской области горит цех санитарно-бумажных изделий на Сясьском ЦБК. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Главное управление МЧС России по области, сигнал о возгорании по адресу:Ленинградская область,Волховский район, г.Сясьстрой,ул. Заводская, 1 поступил сегодня в 14:20. Пожару был присвоен повышенный второй номер сложности по 5-балльной шкале. Источник агентства уточнил, что в помещении горят рулоны бумаги на площади 600 кв метров.

В тушении пожара принимают участие боевые расчеты пожарного караула предприятия «Сясьстройский целлюлозно-бумажный комбинат» и трех городских пожарных частей, а также служба пожаротушения Главного управления МЧС России по Ленинградской области. Информации о пострадавших пока нет.

Напомним, что в ночь на 13 ноября на Сясьском целлюлозно-бумажном комбинате в Ленинградской области загорелся склад готовой продукции. Пожар тушили всю ночь. Ангар оказался до самого потолка забит продукцией. Сотрудники МЧС, которые прибыли на место, сказали, что система пожаротушения на целлюлозно-бумажном заводе фактически отсутствовала. Но то, что ангар бетонный и почти без окон, не позволило огню уйти на соседние строения, хотя крыша на складе частично обвалилась.

Тогда выгорело десять тысяч квадратных метров. И пять тысяч составило обрушение.

Сясьский целлюлозно–бумажный комбинат — один из первенцев отечественной целлюлозно-бумажной промышленности. В 1928 года была принята в эксплуатацию первая очередь комбината в составе древесно–подготовительного, кислотно-варочного, сушильно–бумажного цехов, ТЭС–1. А 3 ноября 1928 г. были выпущены первые тонны небеленой сульфитной целлюлозы.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk