Дата: 26/12/2009 0:09:06
Раздел: 




Милиция задержала чемпиона Украины по дзю-до Евгения Сотникова, находившегося в розыске по подозрению в убийстве 18-летнего парня в кафе в Заводской районе Запорожья. Об этом УНИАН заявили в руководстве Управления Министерства внутренних дел Запорожья. Сотников был задержан сегодня ночью и в данный момент находится под стражей.

Напомним, 19 декабря около 20.30 поступило сообщение о том, что в одном из кафе в Заводском районе Запорожья обнаружен мертвым 18-летний молодой человек, причиной смерти которого стало пулевое ранение в голову. По данным милиции, известный украинский спортсмен Евгений Сотников застрелил молодого человека за то, что тот отказался с ним выпивать. За несколько минут до убийства он так же попытался (по той же причине) застрелить 16-летнего посетителя кафе, но пистолет дал осечку.

Сотников выступая в весовой категории свыше 100 кг, завоевал третье место на Чемпионате мира по дзю-до в 2003 году. Накануне Олимпиады-2004 был дисквалифицирован. Бронзовый призер Чемпионата Европы 2008 года. Женат, растит сына.

Судим за причинение телесных повреждений (в 2007 году в Запорожье выстрелил в ногу человеку, который якобы напал на него). В ноябре 2008 года был объявлен милицией в розыск после того, как во время празднования дня рождения в одном из кафе Заводского района Запорожья, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил своего знакомого ножом. Ранение оказалось несмертельным. Впоследствии уголовное дело по данному факту было закрыто в связи с тем, что пострадавший забрал заявление и официально отказался от претензий к Сотникову.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk