Дата: 25/12/2009 4:05:07
Раздел: 




В Красноярске милиция задержала угонщика автомобилей, который без насилия и взлома угонял чужие автомобили, сообщили в пресс-службе УВД по городу.

Как рассказал САН пресс-секретарь городского УВД Михаил Молотков, 44-летний бывший заключенный звонил продавцам машин с предложением купить их авто. При встрече мужчина представлялся работником автосервиса и предлагал для осмотра машины проехать в автосервис, где он якобы работал автомехаником. Однако вместо обещанного автосервиса водителей он привозил к закрытым воротам заброшенного завода. Там мужчина убеждал продавцов пустить его за руль автомобиля, чтобы объехать территорию. Хозяева, согласившись, отдавали свои автомобили мошеннику, который просто бесследно уезжал.


По предварительным данным, в период с октября по ноябрь 2009 года злоумышленник угнал два автомобиля «Хонда» и один «Ниссан».

Угонщика удалось задержать на посту ДПС, когда тот пытался выехать их города на угнанном автомобиле. Теперь злоумышленнику, согласно ст 159 УК РФ (мошенничество) грозит до 5 лет лишения свободы.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk