Дата: 27/12/2007 8:00:00
Раздел: 




В связи с тем, что основным источником теплоснабжения Железногорска является реактор АДЭ-2, руководство Горно-химического комбината приняло решение сместить планово-предупредительные работы на реакторе с тем, чтобы железногорцы чувствовали себя более комфортно в новогодние праздники. Специалистами ГХК, после технической проработки вопроса, была изыскана возможность перенести часть работ на более теплый период и тем самым сократить срок простоя реактора в зимнее время.

Ранее начало ППР было намечено на 30 декабря, в соответствии с новым планом перегрузка топлива на реакторе начнется 3 января. Таким образом, Новый год Железногорск встретит с привычным для себя теплом реактора.
Подъем мощности АДЭ-2 запланирован на 9 января, и уже к концу суток реакторное тепло вновь заменит тепло котельных. Запасы топлива на мазутных и угольных котельных выше нормы, поэтому никаких сбоев теплоснабжения города не предвидится.

Традиционно, в период проведения ППР, в соответствии с действующей инструкцией МЧС, создан городской штаб по контролю за режимом теплоснабжения Железногорска, в который вошли и представители Горно-химического комбината.

Источник: http://www.sibghk.ru

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk