Дата: 25/12/2009 3:56:02
Раздел: 




Ричарду и Маюми Хин, в середине октября привлекшим к себе внимание всех телеканалов сообщением о том, что их шестилетний сын Фолкон якобы улетел на самодельном воздушном шаре, придется дорого заплатить за попытку заработать дешевую славу.

Как сообщает газета The Denver Post, суд приговорил Ричарда Хина к 90 дням, а его супругу - к 20 дням тюремного заключения. Кроме того, им придется оплатить все расходы на поисково-спасательную операцию, в ходе которой врачи и полицейские на машинах и вертолетах несколько часов гонялись за наполненным гелием шаром.

Инцидент с "мальчиком на шаре" произошел 15 октября в Форт-Коллинзе, Колорадо. Хины позвонили в полицию и сообщили, что их сын забрался в привязанный во дворе самодельный воздушный шар, который неожиданно поднялся в воздух. Власти оперативно отправили за шаром спасателей и полицию, которые преследовали летательный аппарат до самого приземления в 90 км от места взлета. Все это время полет шара, по форме напоминавшего летающую тарелку, транслировали все новостные телеканалы.

После того, как на шаре никого не оказалось, наблюдатели стали ждать трагической вести о том, что мальчик выпал и разбился насмерть (максимальная высота полета превышала 2 тыс. м), однако ребенок вскоре нашелся - он прятался на чердаке родительского дома. Ричард Хин поспешил заявить, что причиной этого стала их ссора - он, якобы, накричал на ребенка, после чего тот убежал.

Вскоре выяснилось, что вся история была инсценирована Ричардом Хином, который рассчитывал с ее помощью привлечь внимание прессы к своему телепроекту под названием "Научные детективы". Выдал отца все тот же Фолкон, заявивший во время одного из семейных интервью, что родители уговорили его поучаствовать в мошенничестве "ради шоу".

Хотя прессу история с "мальчиком на шаре" действительно заинтересовала, получить с этого дивиденды Хинам не удастся - в течение ближайших четырех лет супруги не смогут заработать ни цента с фильмов и книг о своей затее. Кроме того, им придется заплатить государству $42 тыс. - именно во столько обошлась октябрьская спасательная операция.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk