Дата: 24/12/2009 0:11:16
Раздел: 




Раскрыто убийство настоятеля Вознесенской церкви села Сатино-Русское протоиерея Александра Филиппова, сообщает 23 декабря радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на официального представителя СКП Владимира Маркина.

За несколько часов следователи и оперативные сотрудники милиции установили обстоятельства убийства, подозреваемого и свидетелей. В качестве подозреваемого следствием задержан Олег Шехов, 1970 года рождения, ранее уже судимый и отбывший срок за убийство, сказал Маркин.

Источник Интерфакса в правоохранительных органах заявил, что задержанных трое - двое жителей Подольска 1971 и 1974 года рождения, а также уроженец Владимирской области 1981 года рождения.

По его данным, задержанные уже дали признательные показания.

Напомним, протоиерей Александр Филиппов был застрелен в подъезде собственного дома в Сатино-Русском (Подольский район Подмосковья) около 21.00 22 декабря. Как ранее заявлял начальник управления информации ГУВД Московской области Евгений Гильдеев, незадолго до убийства священник сделал замечание двум нетрезвым мужчинам, которые справляли естественные надобности в подъезде. "Мужчины проследовали за Филипповым и в ходе ссоры выстрелили в него из пистолета", - сказал Гильдеев.

Протоиерей был убит у дверей своей квартиры.

Как рассказал Интерфаксу источник в правоохранительных органах, священнику стреляли в спину из травматического пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами. Жена и дочь священника "сразу закрыли входную дверь в квартиру и тем самым, возможно, сохранили свои жизни", добавил собеседник агентства.

Напомним, 19 ноября в храме Апостола Фомы в Москве был застрелен настоятель храма иерей Даниил Сысоев. Это преступление до сих пор не раскрыто.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk