Дата: 21/12/2009 9:42:53
Раздел: 




В Красноярске задержан мужчина, который нанес ущерб новостройкам на сумму более 450 тыс. рублей, украв 20 электротельферов.

Как уточнили в пресс-службе краевого ГУВД, электротельферы - это механические устройства, предназначенные для прочистки мусоропроводов. Основную ценность в приспособлении составляет мотор, который можно использовать в различных механизмах, поэтому данный товар считается ходовым.

Как установило следствие, весной 2009 года 33-летний мужчина, лишившись работы, решил украсть электротельферы, которые устанавливают в новых домах. Чтобы не вызывать подозрений, злоумышленник надевал рабочий комбинезон, брал с собой сумку с инструментами и шел в новостройки.


В период с апреля по июнь мужчина похитил 20 электротельферов, причинив ущерб на общую сумму в 451 тыс. 240 рублей. При этом выручка от продажи похищенного составила 20 тыс. рублей.

Дело передано в суд. Добавим, что подозреваемый ранее уже был судим за кражу в 2008 году и был приговорен к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk