Дата: 21/12/2009 9:37:10
Раздел: 




Сильные снегопады стали причиной отключения от энергоснабжения 106 населенных пунктов на Украине. Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой информацию МЧС страны.

Наиболее сложная обстановка сложилась на юге и востоке страны. В Херсонской области без электричества остались 36 населенных пунктов, в Донецкой - 27, в Крыму прервано электроснабжение 13 городов и сел, в Николаевской области пяти. Кроме того, в Луганской области обесточены 10 населенных пунктов, в Запорожской - 9 и в Одесской области шесть.

Восстановлением энергоснабжения занимаются специализированные ремонтные бригады.

Сложная ситуация сложилась также на дорогах страны. Всего за время снегопадов спасатели МЧС и дорожные службы высвободили из снежных заторов более 4800 единиц техники и около 9 тысяч человек. На пунктах обогрева МЧС помощь получили более тысячи человек.

Министерство транспорта Украины создало Оперативный штаб по реагированию на обращения граждан, попавших в сложную ситуацию на дорогах страны. Для нуждающихся с срочной помощи организована телефонная "горячая лини".

По состоянию на утро воскресенья, 20 декабря, дорожное покрытие на большинстве украинских дорог государственного значения остается заснеженным. В Донецкой, Луганской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областях проезд по дорогам затруднен, в Одесской, Николаевской и Херсонской областях сотрудники ГАИ организовали реверсивное движение по магистралям, где очищена от снега только одна полоса.

Снегопады также нарушили работу железных дорог Украины: всего по стране задержано движение 22 поездов. На Донецкой железной дороге задержано отправление 14 пассажирских и двух пригородных поездов, на Львовской железной дороге вовремя не отправились 5 пассажирских поездов, на Приднепровской железной дороге задержан один пригородный поезд.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk