Дата: 19/12/2009 11:53:33
Раздел: 




Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) завершила дело о нарушении антимонопольного законодательства компаниями Bork Electronic, Vinzer Corporation и Vitesse France.

По решению ФАС нарушители выплатят штраф в размере 100–500 тысяч рублей каждый и будут обязаны впредь размещать на упаковке товара не только европейские адреса самих компаний, но и реальное место производства.

Жалобу в ФАС на производителей электроники и кухонной посуды подала «Группа СЕБ Восток», входящая во французский холдинг SEB Groupe. Антимонопольное ведомство тут же приступило к расследованию. Как выяснилось, ни у одной из трех компаний-производителей нет фабрик в Европе, однако на коробках и в документах странами происхождения товара указывались Германия (Bork Electronic), Швейцария (Vinzer Corporation) и Франция (Vitesse France).

Провинившиеся компании уверяют, что устранили нарушение еще до заседания ФАС, но обновленные упаковки антимонопольщикам пока не представили. Представители Bork Electronic с решением ФАС не согласны и намерены обжаловать решение комиссии в суде.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk