Дата: 19/12/2009 11:52:41
Раздел: 




Крупное падение обменного курса евро - на 1,31; относительно доллара - произошло на мировых финансовых рынках сегодня ночью. С наступлением нового дня за евро в ЕС давали $1,4342, что является самым низким показателем для единой европейской валюты за последние три месяца. Спрос на доллары растет в результате значительного улучшения макроэкономического положения в США.

На текущей неделе в деловом мире произошла важная смена настроений, когда стало ясно, что экономика США набрала необходимую динамику по выходу из кризиса и может уже самостоятельно и без государственной помощи поддерживать свой рост. Рынки сделали вывод о том, что мировая экономика входит в новую и позитивную фазу своего развития. Между тем евро продолжал испытывать на себе негативные последствия снижения кредитного рейтинга Греции и сохранения сложного положения в финансовых системах Испании, Португалии и Ирландии, отмечает ИТАР-ТАСС.

Кстати говоря, в Токио доллар сейчас стоит в районе 89,48-89,5 иены, что на 0,22 иены меньше, чем в четверг. Снижение курса "вечно зеленого" по отношению к японской валюте отрицательно влияет на доходы от операций за рубежом компаний-экспортеров из Страны восходящего солнца.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk