Дата: 19/12/2009 10:10:17
Раздел: 




МТС и «Евросеть», отозвав взаимные судебные иски на общую сумму 1,5 млрд рублей, могут возобновить сотрудничество, которое было разорвано в апреле.

Как пишет газета «Коммерсантъ», в пятницу состоится совет директоров «Евросети», на котором ритейлер будет решать, с кем из операторов заключать маркетинговое соглашение на следующий год. В тендере принимает участие и МТС.

«Евросеть» уже несколько месяцев обсуждает с «Вымпелкомом» (владеет 49,9% ритейлера) и МТС условия нового маркетингового соглашения на общую сумму не менее 216 млн долларов.

«Предварительные параметры нового маркетингового контракта таковы, что «Евросеть» обязуется реализовать за полтора года около восьми млн контрактов за вознаграждение из расчета 27-30 долларов за абонента. В тендере участвует и МТС, при этом пока предложение этого оператора лучше, чем «Вымпелкома», итоги планируется подвести до Нового года», - сообщил источник, знакомый с ходом переговоров.

Президент «Евросети» Александр Малис подтвердил, что контракт с «Вымпелкомом» истекает 31 декабря.

«В рамках перезаключения и заключения договоров на следующий год к нам поступили коммерческие предложения от уже работающих с нами дилеров, а также новых, в том числе и от «Евросети», - говорит директор департамента общественных связей МТС Елена Кохановская.

По ее словам, эти предложения изучаются в рабочем порядке, но никаких решений пока не принято. При этом приоритетом для МТС остается развитие собственной монобрендовой розницы, подчеркивает она.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk