Дата: 19/12/2009 9:57:34
Раздел: 




Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) сегодня согласовало рост тарифа на теплоэнергию для потребителей Москвы в 2010 году на уровне 22%, сообщили в ФСТ.

При этом ранее ФСТ установила предельный максимальный уровень тарифа на тепловую энергию по Москве на уровне 15,4%. За пересмотр темпа роста тарифа на теплоэнергию выступила Региональная энергетическая комиссия Москвы, сообщает «Интерфакс».

Она обосновала необходимость превышения предельного роста, в том числе, включением в тариф ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) дополнительных расходов на амортизацию, что связано с передачей компании принадлежащего столице теплоэнергетического оборудования и систем теплоснабжения (в рамках консолидации компании). Также доводом РЭК стал дополнительно учтенный налог на имущество, принятое на баланс МОЭК в 2009 году. Тариф для МОЭК - одна из составляющих конечного тарифа.

Величину тарифа на тепло для МОЭК, ОАО «Московская теплосетевая компания» (МТК, занимается транспортировкой тепла) и ОАО «Мосэнерго» РЭК утвердит позднее.

Акционерами компании являются правительство Москвы, которому принадлежит 89,21% акций, ООО «МОЭК-Финанс» (10,09%) и другие миноритарные акционеры.

Компания осуществляет отопление и горячее водоснабжение 70% жилых и административных зданий, промышленных предприятий и объектов социальной сферы Москвы.

МТК подконтрольна столичному правительству. «Мосэнерго» находится под контролем «Газпрома», правительству Москвы принадлежит блокпакет.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk