Дата: 19/12/2009 9:54:18
Раздел: 




ГУ МЧС по краю опубликовало полный список заведений Красноярска, в которых обнаружены грубейшие нарушения пожарной безопасности. В «черный список» попали объекты на которых выявлены нарушения требований пожарной безопасности, создающие угрозу жизни и здоровью людей в случае пожара, и которые не могут быть устранены в ближайшее время.

На территории края - это норильский ночной клуб «Торнадо», кафе «Джозеф» (пос.Кедровый, Емельяновский район), «Городской центр молодежи» (г. Ужур).

Из красноярский заведений в «список» попали: кафе «Алазани», клуб "Ломбард", ресторанный комплекс «Красноярск», бар «Павлин-Мавлин», ресторан «Изба» и АНО «Театр «КЕНГУРУ».

Всего было проверено 518 объектов (кафе, бары, рестораны, ночные клубы), находящихся на территории Красноярского края, в 429 из них выявлено 2400 нарушений разного характера. Материалы административных дел переданы в суды.

Напомним, в начале недели прокурор Красноярска Владимир Часовитин сообщил, что в 60 из 350 проверенных заведений обнаружены грубейшие нарушения. Среди них клубы "Колорадский папа", "Ломбард", "Хэппи", "Золотая подкова", кафе "Алазани", "Шарм", "Великая стена", "People's", "Октябрьское", "Холостяк", гостиничный комплекс "Шале Примэ" и другие. Однако весь список силовики оглашать не стали - до 27 декабря предпринимателям дали возможность устранить нарушения.

Массовые проверки ночных клубов, кафе и ресторанов по всей стране были спровоцированы пожаром в пермском ночном клубе "Хромая лошадь", произошедшем 5 декабря. Согласно последним данным, погибли 149 человек, более 80 находятся в больнице.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk