Дата: 19/12/2009 9:49:32
Раздел: 




В Новгородской области возбуждено уголовное дело против инспектора ГИБДД, стрелявшего в автомобилиста. Об этом 18 декабря сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре.

По данным следствия, 5 сентября сотрудник ГИБДД преследовал автомобиль, нарушивший правила дорожного движения. Водитель проигнорировал требование остановиться и попытался скрыться.

Тогда милиционер остановил машину, прострелив колесо. Не поставив свое табельное оружие на предохранитель и не убрав его в кобуру, милиционер стал вытаскивать водителя из автомобиля, схватив его за одежду рукой, в которой находился пистолет. Произошел выстрел, в результате которого водителю автомобиля был причинен тяжкий вред здоровью.

Ведется расследование данного инцидента. В отношении инспектора возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.118 УК ("Причинение тяжкого вреда здоровью").

В последнее время каждый день появляется информация о преступлениях, совершаемых сотрудниками правоохранительных органов во всех регионах России. Так, 7 декабря в Дагестане прапорщик милиции во время ссоры с бывшей женой расстрелял ее из пистолета, а затем выстрелил в себя. Ранее, 29 ноября в подмосковном Орехово-Зуеве сотрудник милиции выстрелил в коллегу, после чего попытался покончить с собой. 26 ноября в Санкт-Петербурге был арестован, а затем отпущен под подписку сотрудник милиции, насмерть забивший задержанного. Одним из последних громких случаев стало убийство 23 ноября в Москве гражданина Абхазии, которого пьяный сотрудник 2-го Оперативного полка ГУВД Москвы Анвер Ибрагимов забил насмерть.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk