Дата: 19/12/2009 9:46:04
Раздел: 




В Иркутске из-за аварии на теплотрассе без отопления остались свыше 14,5 тыс. человек. Как рассказали в главном управлении МЧС по Иркутской области, сегодня в 3:20 мск в МЧС поступило сообщение от диспетчера "Иркутскэнерго" об аварийном отключении теплоснабжения в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска.

Всего было отключено 128 домов, пять детских садов, две общеобразовательные школы и одна больница. В жилых домах проживают свыше 14,5 тыс. человек, из них более 5 тыс. детей. Температура воздуха в городе сейчас минус 23 градуса по Цельсию.

Место порыва теплотрассы обнаружено, проводятся работы по ее вскрытию. Ожидается, что аварийные работы будут завершены к 11:00 мск, а отопление возобновят к концу дня. В устранении аварии задействованы 70 человек и 14 единиц техники.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев взял под личный контроль ситуацию, связанную с данной аварией. Как говорится в сообщении пресс-службы, власти Иркутска в ближайшее время предоставят губернатору отчет об устранении аварии.

Кроме того, в пятницу ближе к вечеру губернатор проведет рабочее совещание с начальником Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеславом Эглитом и исполняющим обязанности главы администрации Иркутска Николаем Хиценко. На совещании будут обсуждаться причины в Ново-Ленино и меры по недопущению подобных аварий в будущем.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk