Дата: 19/12/2009 9:44:11
Раздел: 




В Ростовской области снежные заносы парализовали федеральную трассу "Дон". Из автомобилей, попавших в многокилометровые пробки, сотрудники ДПС эвакуируют людей. В нескольких населенных пунктах введен режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщили в Южном региональном центре МЧС России, к настоящему времени во временный пункт размещения в городе Шахты силами ДПС эвакуировано около 50 человек, большинство из которых - дети. В восьми муниципальных образованиях, прилегающих к месту инцидента, введен режим чрезвычайной ситуации.

Из-за метели автомобильная пробка длиной на границе Миллеровского и Тарасовского районов растянулась на пятнадцать километров. В настоящее время на расчистке дороги от снежных заносов работают 74 единицы техники. В месте скопления автомобилей силами МЧС развернуто восемь пунктов обогрева и горячего питания для водителей и пассажиров, которые оказались в плену стихии, передает ИТАР-ТАСС.

Как отметили в пресс-службе регионального МЧС, текущая метеообстановка на месте - "снег, метель, плохая видимость, ветер до 18 метров в секунду и минус 16 градусов". Ночью прогнозируется до 22 градусов мороза, сообщает РИА Новости.

В Воронежской области из-за снегопада движение автотранспорта на трассе "Дон" парализовано на участке в семь километров, сообщили в областном управлении МЧС. В связи с заторами Воронежское управление МЧС выступило с обращением к водителям с просьбой прекратить движение и остановиться в ближайших населенных пунктах, чтобы переждать непогоду.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk