Дата: 19/12/2009 9:43:23
Раздел: 




Российский моряк арестован в Турции по подозрению в убийстве гражданина Азербайджана, который выпал за борт после ссоры. В данный момент он находится в местном СИЗО, пока с ним нет никакой связи.

Как сообщили представители следствия, "по результатам расследования, старшего механика сухогруза Ismayil Shikhly Олега Занозина арестовали по подозрению в покушении на жизнь второго механика, гражданина Азербайджана".

По данным полицейских, оба участника инцидента находились на одном судне. Внезапно гражданин Азербайджана набросился на россиянина и нанес ему несколько ударов ножом в спину. После этого нападавший выпал за борт. "Его извлекли из воды, он не пострадал", - рассказали представители правоохранительных органов.

По другим данным, азербайджанец умер от переохлаждения после трех часов пребывания в воде. При этом следователи предполагают, что Занозин мог намеренно столкнуть азербайджанца за борт корабля. "Судно вынуждено было задержаться в Стамбуле для полицейского расследования", - отметили члены экипажа судна.

"Когда стармех заполнял машинный журнал, тот (второй механик) нанес ему несколько ударов ножом и убежал. Объявили общесудовую, но второго механика не нашли. Второго механика обнаружили в воде спустя три часа, уже мертвым", - приводит деловая газета "Взгляд" слова одного из сослуживцев Занозина. Кроме того, по словам команды сухогруза, азербайджанец мог находиться под действием наркотических веществ или страдать психическим расстройством.

"Занозин в настоящее время продолжает оставаться в следственном изоляторе в Стамбуле. Что с ним сейчас происходит, неизвестно. Звонки в Генконсульство России в Стамбуле остались безответными", - цитирует "Интерфакс" данные коллег моряка.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk