Дата: 19/12/2009 9:43:01
Раздел: 




Как стало известно "МК", двое налетчиков на серых "Жигулях" 99-й модели появились на территории торгового комплекса на Тихорецком бульваре под видом обычных покупателей и припарковались на бесплатной автостоянке.


Примерно в 18.00 у входа в торговый центр притормозил черный бронированный джип "Тахо". Налетчики дождались, пока один из перевозчиков денег заберет два холщовых мешка и вернется к машине, и в этот момент открыли из автомата Калашникова ураганный огонь по джипу.


Вопреки инструкции никто из инкассаторов не был одет в бронежилет. 31-летний перевозчик денег г-н Ушаков, получив три пули в грудь, скончался на месте, его напарнику, 37-летнему г-ну Филонову, гангстеры прострелили обе ноги и живот. Бедняга скончался от ран и потери крови в медпункте торгового комплекса еще до приезда "скорой". Третий охранник, 40-летний г-н Касарин, успел единственный раз выстрелить в налетчиков из своего ПМ и тут же получил пулю в бедро.


Четвертый инкассатор, который в этот момент сидел за рулем внедорожника, после нападения грабителей исчез. Оперативники заподозрили было молодого человека в сговоре с преступниками, однако спустя несколько часов вышли на след беглеца. Оказалось, что парень, 21 года от роду, настолько перепугался, что сбежал из столицы и укрылся у себя в Подмосковье на даче. Мало того, одна из пуль грабителей зацепила по касательной водителя, но в панике он даже не заметил, что ранен.


Подхватив инкассаторские мешки, грабители скрылись с места преступления, сбив при этом на выезде с автостоянки 40-летнего сторожа. Дело в том, что покинуть территорию торгового комплекса на машине можно только через охраняемый выезд и только при предъявлении техпаспорта на авто (это делается в целях профилактики угонов). Бандиты решили просто протаранить шлагбаум, чтобы не терять время, и контролер автостоянки угодил прямо под колеса машины. В результате наезда бедолага оказался на больничной койке с ушибами и ссадинами.


Примечательно, что даже спустя сутки после налета сыщики не могут установить, сколько денег похитили бандиты. В милицию до сих пор не обращался ни владелец денег, ни банк, куда охранники должны были доставить инкассаторские мешки. Не исключено поэтому, что попавшие под обстрел инкассаторы перевозили в своем джипе "черный нал".

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk