Дата: 19/12/2009 9:42:33
Раздел: 




Сообщники инсценировали изъятие у москвича наркотиков и потребовали 60 тысяч рублей за освобождение от проблем с законом.


Как рассказал "МК" начальник отдела собственной безопасности УВД по ЗАО Владислав Поляков, 24-летний житель района Ново-Переделкино угодил в неприятную ситуацию несколько дней назад, когда со своим знакомым выходил из подъезда. Приятель, сославшись на то, что он якобы забыл что-то дома, попросил его подержать в руках папку, а сам удалился. В то же мгновение к Виталию подошли двое молодых людей и представились сотрудниками милиции. Они объявили, что он подозревается в хранении наркотиков, и проводили его в опорный пункт милиции. В служебном помещении из папки, переданной Виталию товарищем, блюстители изъяли сверток с белым порошком, после чего задокументировали процедуру. Потом парню объяснили, что в перспективе его ждет внушительный тюремный срок и судимость. Но блюстители закона подчеркнули, что от проблем с правосудием его могут спасти 60 тысяч рублей. За такую сумму сыщики обещали забыть об изъятом зелье и порвать протоколы. На сбор денег мужчине дали несколько дней.


После того как Виталия отпустили, он обратился в ОСБ. Спустя четыре дня под контролем особистов москвич в назначенное время встретился с одним из коррупционеров. Тот подъехал к месту встречи на автомобиле и пригласил Виталия для совершения сделки в салон.


Как только часть денег оказалась у афериста, оперативники задержали его с поличным. При себе у жулика оказалось удостоверение милиционера 1-го отдельного батальона милиции УВО при УВД САО - оказалось, что 22-летнего Алексея буквально за день до задержания уволили из подразделения. Спустя несколько часов по месту работы, в одном из кабинетов ОВД "Ново-Переделкино", был задержан предполагаемый сообщник мошенника - 23-летний оперуполномоченный околотка по имени Игорь. Оперативники разыскивают третьего сообщника задержанных, который подставил Виталия, подсунув ему папку.


К слову, коллеги Игоря считают, что заявитель оговорил оперативника, так как имел на него зуб в прошлом.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk