Дата: 19/12/2009 8:40:28
Раздел: 




Делегации России и США завершили согласование текста нового Договора по СНВ, сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев. "Вроде бы согласование благополучно завершилось буквально сегодня. Остаются технические детали, которые предстоит выверить до запятой, до цифры", − сказал он.

Косачев также высказал мнение, что новый Договор может быть подписан в ближайшее время. "Я думаю, что подписание состоится до конца этого года", − отметил он. По словам чиновника, точные сроки подписания нового Договора зависят от графиков президентов России и США. Об этом сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что Барак Обама планирует встретиться в Копенгагене с Дмитрием Медведевым, чтобы обсудить новое соглашение по СНВ. По словам представителя США, если президенты смогут достичь соглашения по остающимся неразрешенными вопросам, тогда, в принципе, сделка возможна, однако для ее завершения потребуется проведение дальнейших переговоров с обеих сторон.

Ранее МИД России в связи с истечением срока действия договора СНВ-1 распространил заявление, в котором говорится, что в соответствии с поручением президента РФ Дмитрия Медведева и президента США Барака Обамы "близится к завершению интенсивная работа по подготовке к подписанию полноформатного двустороннего юридически обязывающего договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений".

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk