Дата: 09/01/2008 8:20:00
Раздел: 




Передвижную выставку репродукций картин Сурикова за четыре месяца 2007 года смогли увидеть жители шести городов и поселков Красноярского края. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе агентства культуры краевой администрации.

Передвижная выставка состоит из 25 полноразмерных репродукций самых известных полотен сибирского художника: "Взятие снежного городка", "Боярыня Морозова", "Утро стрелецкой казни", а также этюды к картинам, портреты, а также двадцати фотографий старого Красноярска, горожан того времени, зимних игр на Енисее.

Выставка начала свое путешествие в Железногорске еще в сентябре. Фрагменты экспозиции побывали за это время в селах Сухобузимское, Мотыгино, Шушенское, в городах Минусинск и Дивногорск. Сейчас передвижной проект принимают в Ачинском выставочном зале. Дальнейший маршрут в течение всего юбилейного года будет проходить через Сосновоборск, Зеленогорск, Канск, Лесосибирск, Енисейск. Выставка создана Красноярским отделением Союза художников в сотрудничестве с Фондом "Суриков" и при поддержке краевой грантовой программы "Социальное партнерство во имя развития".

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk