Дата: 08/12/2009 7:40:00
Раздел: 




Вступил в законную силу приговор Советского районного суда Красноярска в отношении молодого человека, обвиняемого в незаконном хранении и распространении наркотиков. Как сообщили 8 декабря корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю, год назад 22-летний студент одного из вузов привез в Красноярск из Москвы крупную партию амфетамина (более 12 граммов) и более 2 тысяч таблеток экстази массой почти 750 граммов. Наркотики парень хранил у себя дома, продавая их знакомым.

Информация о наркоторговце стала известна оперативникам. Сотрудники уголовного розыска прибыли к студенту, чтобы провести осмотр его жилища. В это же время от молодого человека выходил покупатель. У последнего при личном досмотре был обнаружен расфасованный в полимерный пакет амфетамин весом 9,5 граммов.

При осмотре квартиры подозреваемого милиционеры кроме наркотиков также изъяли электронные весы, ультрафиолетовую лампу, полимерные пакеты.

Суд приговорил обвиняемого к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Клиент, задержанный милиционерами, в период предварительного следствия прошел курс лечения от наркомании и был приговорен к 3 годам лишения свободы условно.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk