Дата: 16/12/2009 16:02:38
Раздел: 




В столице Бурятии это животное уже второй раз за 2 года оставляет жителей без тепла. Вечером в воскресенье, 13 декабря, половина Улан-Удэ фактически осталась без отопления. После короткого замыкания вышли из строя 3 котла из 5.

- Авария на ТЭЦ случилась из-за кошки или голубя? - этот вопрос вчера задавали журналисты столицы Бурятии руководству ТГК-14, в ведомстве которого находится ТЭЦ-1, ответственная за тепло в половине домов Улан-Удэ.

- Эта версия всерьез не рассматривается, - парировало озадаченное руководство.

Между тем все знали - такое вполне возможно. На том же брифинге для журналистов энергетики признались - ячейка после замыкания полностью разрушена, оплавлена. Значит, что-то в нее попало. И наверняка именно кошка. Вечером 29 октября 2007 это мирное домашнее животное уже оставляло без света и тепла микрорайон Улан-Удэ.

Тогда причиной стало попадание кошки в технологический люк при проведении строительно-монтажных работ. Произошло разрушение опорно-стержневых изоляторов.
Кошка или не кошка в том виновата, но посторонний предмет стал причиной этой аварии. Такие аварии в столице Бурятии - не первый раз. Почему так доступны опасные зоны объектов жизнеобеспечения в Улан-Удэ -это весьма серьезный вопрос.

Обещания дать жителям тепло хотя бы к утру во вторник, 15 декабря, так и остались обещаниями. При попытке запустить запасные котлы выяснилось, что они с серьезными повреждениями. Пришлось ремонтировать их на ходу. Народ мерзнет, согреваясь обогревателями. В школах - тепловыми пушками. От клятв коммунальщиков пересчитать оплату за холод в квартирах теплее никому не стало.
- Температура воды в котлах и сетях повышается. Значительный ее рост ожидается при вводе в эксплуатацию дополнительного котлоагрегата, - сообщают в "Улан-Удэнском энергетическом филиале" ТГК-14.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk