Дата: 09/01/2008 6:00:00
Раздел: 




22 января Красноярское региональное общественное движение автовладельцев (КРОДА) организует "Акцию АВТОгражданского возмущения против высоких цен на автомобильное топливо". Акция запланирована на территории многих городов России, пояснили ИА REGNUM-KNews в КРОДА.
Движение автовладельцев призывает всех автолюбителей, находящихся за рулем любого вида автотранспорта, ровно в полдень на одну минуту прямо на дороге включить аварийную сигнализацию и плавно остановить движение в знак протеста против законов в отрасли нефтепереработки для внутреннего рынка. Другое название акции - "Подмигни властям". Инициаторы акции предлагают снизить налоги и иные фискальные сборы на бензин и иные виды топлива, направляемые для потребления на внутренний рынок России. Среди других предложений - стимулирование производства и продажу нефтепродуктов на внутреннем рынке, снижение ставок налога на добычу полезных ископаемых для нефти, направляемой на производство ГСМ на НПЗ, находящихся на территории России и которое затем также будет направлено внутренний рынок России, снижение доли экспорта нефти и нефтепродуктов за рубеж за счет уменьшения рентабельности данных операций.

Движение автовладельцев предлагает в разработать программу по увеличению экспортных платежей и снижению налоговых изъятий для нефтяной отрасли при производстве и реализации нефтепродуктов на внутреннем рынке России и принятие законов о льготном налогообложении строительства новых нефтеперерабатывающих заводов в России. Необходимо разработать положение дифференциации акцизных ставок на нефтепродукты в зависимости от их экологических характеристик, считает движение автовладельцев, и установить предельные нормы дохода по реализации ГСМ, составляющие не выше 15-20% от уровня отпускных цен НПЗ до уровня конечной реализации.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk