Дата: 15/12/2009 13:15:17
Раздел: 




Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении заведующей одного из детских садов Красноярска, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В ходе проверки выяснилось, что приказом заведующей на 2008-2009 учебный год группы были сформированы со значительным превышением количества детей (от 30% до 50%). Однако, несмотря на увеличение численности детей в группах и состояние их здоровья, количество воспитателей осталось тем же. Более того, ясельная и средняя группы были объединены в одну, и в них работали лишь два воспитателя и няня.

Помимо этого, с февраля по август 2009 года ясельную группу, предназначенную для детей с заболеваниями органов зрения, посещала девочка, не имеющая для этого ни медицинских показаний, ни направления управления образования. При этом, вместо неё, в табелях посещаемости, указывалось имя другого ребенка, имеющего медицинские показания и направление от управления образования. Такие же табели, содержащие сведения, не соответствующие действительности, были представлены заведующей садом и по запросу районной прокуратуры.

Опрошенная в прокуратуре мать ребенка пояснила, что, несмотря на наличие направления, ее дочь до августа 2009 года не посещала детский сад, потому что заведующая говорила ей, что ясельная группа не сформирована.

Таким образом, заведующая детским садом самовольно приняла девочку без медицинских показаний и направления, отказав при этом другому ребенку, у которого все документы были в порядке.

14 декабря 2009 года в отношении заведующей было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ведется следствие.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk