Дата: 15/12/2009 12:55:09
Раздел: 




Состояние премьер-министра Италии Сильвио Берлускони хуже, чем вчера, заявил личный врач главы правительства Альберто Дзангрилло. По его словам, премьер Италии, получивший ранения в результате нападения на него в Милане, периодически впадает в сонное состояние.

Личный врач Берлускони объяснил это полученными его пациентом травмами: у Сильвио Берлускони перелом носа, повреждение двух зубов, потеря крови.

По словам Дзангрилло, решение о выписке премьер-министра из больницы будет приниматься 15 декабря на основании различных параметров. Все анализы Берлускони в норме и свидетельствуют о хорошем состоянии организма, добавил он. "Несмотря на то, что Берлускони испытывает трудности с приемом пищи, о хирургическом вмешательстве речи пока не идет", - сказал Дзангрилло.

Сам Сильвио Берлускони считает "чудом", что удар сувенирной статуэткой миланского собора пришелся на нижнюю часть лица, и он не лишился глаза.

По мнению министра внутренних дел Италии Роберто Марони, глава правительства "мог быть убит".

13 декабря вечером во время митинга членов партии "Народ свободы" 42-летний миланец Массимо Тарталья, имеющий проблемы с психикой, метнул в лицо Берлускони увесистую сувенирную статуэтку миланского собора, напоминает ИТАР-ТАСС. Отец нападавшего утверждает, что сын "не имеет склонности к насилию".

По мнению экспертов, охрана премьера Италии должна была отработать любые варианты нападения и предусмотреть это нападение. "На 100 процентов исключить ничего нельзя, даже убийство Кеннеди показало, что при высоком уровне и большой концентрации охраны, стопроцентной уверенности в защите быть никогда не может, но, тем не менее, ситуация должна заранее просчитываться, когда охраняемое лицо и находящееся в достаточно сложной ситуации входит в очень близкий контакт с толпой. В данной же ситуации Берлускони был среди сторонников, поэтому, очевидно, это повлияло на то, что охрана расслабилась и не ожидала нападения", - пояснила глава холдинга охранных предприятий "Бастион" Елена Андреева.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk