Дата: 15/12/2009 12:54:31
Раздел: 




В Иерусалиме неизвестный написал на стенах православного Троицкого собора антихристианские надписи на иврите, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Русской духовной миссии (РДМ) в Иерусалиме отца Феофана.

Надписи красной краской, означающие "Смерть" и "Смерть христианам", были сделаны со стороны алтарной части и притвора собора Русского подворья в Иерусалиме. Священнослужители уже обратились по факту вандализма в полицию. Однако, по словам полицейских, преступников будет сложно найти. "Полиция выразила сожаление, но поскольку камер слежения там нет и преступники зафиксированы не были, то перспективы раскрытия практически отсутствуют", - отметил отец Феофан.

Тем не менее, служитель церкви выразил надежду, что в связи с происшедшим, власти Иерусалима разрешат русской церкви возвести ограду вокруг собора. Он также призвал граждан пожертвовать церкви средства на установку в Троицком соборе системы наблюдения и сигнализации. На официальном сайте собора говорится, что ранее его монахиням и священнослужителям угрожали устно. В их адрес шли угрозы "вырезать христиан", если они не покинут Израиль.

Напомним, что 7 декабря в окно храма Святых Кирилла и Мефодия во Владимире бросили самодельное взрывное устройство, начиненное болтами и гайками. Никто не пострадал. Спустя несколько дней подозреваемый в теракте был задержан. Следователи причисляют его к группировке местных язычников.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk