Дата: 12/12/2009 9:13:30
Раздел: 




Депутат от «Единой России» Ирина Яровая сообщила сегодня на пленарном заседании Госдумы ложную информацию о том, что ЛДПР в день траура провела банкет.

Минувший понедельник в России был объявлен днем траура в связи с событиями в Перми. Как известно, в ночь с пятницы на субботу в клубе «Хромая лошадь» произошел страшный пожар, в результате которого погибли свыше ста человек. До этого, в пятницу днем, в СМИ была разослана информация о том, что в Госдуме пройдет выставка ЛДПР, посвященная 20-летию партии. 7 декабря ЛДПР разместила сообщение о переносе открытия выставки в связи с трагическими событиями в Перми.

Сегодняшнее пленарное заседание началось, по сути, с ложного заявления депутата-единоросса, которая предложила думской комиссии по этике отреагировать на то, что фракция ЛДПР по случаю 20−летия партии проводила банкет в день траура. А в сегодняшней одной из достаточно тиражных газет появился материал «Банкет во время траура». Наверняка, он был написан заранее, при этом автор и те, кто заказал этот материал, даже не удосужились проверить, когда на самом деле состоялось открытие выставки.

«7 декабря, в день траура, ЛДПР никаких банкетов не проводила. Банкетов вообще не было ни 5-го, ни 6-го, ни 7-го, ни после этого. 8 декабря, во вторник, мы открыли выставку, посвященную юбилею партии, где был разрезан торт и только! Это не является развлекательным мероприятием», - сообщил на своей пресс-конференции лидер ЛДПР.

Подобные заявления со стороны «Единой России» ЛДПР расценивает как агонию. «Они видят, что дела в стране идут все хуже и хуже. На честных выборах эта партия с треском проигрывает. Такая же агония была у КПСС. Они не желают слышать другую позицию. 20 лет назад депутаты изменили советскую Конституцию и больше у нас никогда не будет руководящей, направляющей силы вроде КПСС, из-за которой рухнула вся страна», - заявил сегодня Владимир Жириновский.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk