Дата: 12/12/2009 9:12:43
Раздел: 




В вестибюле метро "Митино", где вчера состоялось неофициальное открытие станции для журналистов, прогремел взрыв.

- У нового строящегося выхода из метро «Митино» произошел взрыв, заявитель слышал сильный хлопок, - сообщили Life News в Московской службе спасения. - Информации о пострадавших пока нет. На месте ЧП наблюдается сильный дым.

Как выяснили репортеры Life News, на стройке станции метро «Митино» произошел взрыв газового баллона. При этом серьезные ранения получили три человека. Все они - рабочие. Одному из раненых оторвало ногу. Он доставлен в больницу № 67.

Его товарищей с ожогами тела 1-й и 2-й степеней с места ЧП эвакуировал вертолет.

- По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка пропана из 50-литрового баллона, - сообщил Life News сотрудник МЧС Евгений Мосоликов. - Газ предназначался для огневых работ на станции. Работы на проводил субподрядчик «Метростроя».

Станцию «Митино» планировали открыть 27 декабря. Повлияет ли инцидент на дату открытия новой станции Московского метрополитена, пока неизвестно.

Примечательно, что как раз накануне в Митино проходило неофициальное открытие станции для журналистов. Случись ЧП в тот момент, пострадавших могло быть гораздо больше.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk