Дата: 12/12/2009 9:08:26
Раздел: 




Подтвердилось, что обнаруженные в Татарском проливе фрагменты принадлежат потерпевшему в начале ноября самолету Ту-142 Тихоокеанского флота.

"В течение трех дней поисковой экспедицией были подняты несколько десятков мелких фрагментов пропавшего в Татарском проливе Ту-142. Их детальное изучение подтвердило, что они принадлежат именно этому пропавшему самолету. Среди обнаруженных фрагментов стрингер крыла, куски резины от шасси, куски внутренней теплоизоляции, а также фрагменты фюзеляжа", - сказал собеседник РИА Новости.

По его словам, фрагменты разбросаны на большой площади, что свидетельствует о том, что самолет при ударе о воду развалился на мелкие куски.

Отметим, что последние три дня были самыми удачными в плане "находок" за все время поисковой операции. Однако в пятницу в районе поисков ожидается резкое ухудшение погоды, в результате чего поиски, возможно, придется вновь приостановить.
Противолодочный самолет Ту-142, принадлежащий авиации Тихоокеанского флота, разбился во время тренировочного полета над Татарским проливом 6 ноября. На борту самолета находились 11 человек.

Комиссия Минобороны рассматривает в качестве основных три версии: отказ техники, человеческий фактор и попадание птиц в двигатель. К сожалению, если не будут обнаружены и подняты бортовые самописцы, узнать истинные причины падения самолета будет очень сложно. Уголовное дело возбуждено по статье 351 "Нарушение правил полетов или подготовки к ним".


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk