Дата: 08/01/2008 22:16:43
Раздел: 




Глава Красноярска Петр Пимашков 7 января провел оперативное совещание по устранению последствий порыва на теплосетях ТЭЦ-1 и ходу восстановительных работ. По сообщению начальника департамента городского хозяйства Виктора Ящука, к 16-40 (местн.вр.) 6 января жилищно-коммунальные службы полностью обеспечили подключение всех пострадавших от аварии домов к теплоснабжению. Ситуация с подачей тепла и горячей воды в жилые дома и социально значимые объекты стабилизирована.
В данный момент коммунальные службы Ленинского района работают над устранением локальных проблем, возникших в процессе подключения, таких как незначительные порывы труб во внутридомовых системах, завоздушивание систем, порывы радиаторов и т.п., сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии. Глава Красноярска высказал свою негативную оценку действиям энергетической компании по некачественной подготовке к отопительному сезону.

Пимашков дал поручение Главному управлению социальной защиты населения администрации города оперативно организовать работу по оказанию адресной материальной помощи жителям квартир, где в период с 4 по 7 января проводились ремонтные и восстановительные работы. С 9 января специально созданная комиссия будет формировать списки пострадавших. Размер выплат будет определяться в зависимости от ущерба по каждой квартире.

Глава города также обратился к руководству энергетической компании и коммунальных служб изыскать возможность компенсировать материальные и моральные потери жителей города, пострадавших от последствий порыва на теплосетях ТЭЦ-1.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk