Дата: 10/12/2009 15:57:49
Раздел: 




Новгородские наркополицейские совместно с сотрудниками ГИБДД и наркологами провели оперативно-профилактическую операцию «Трезвый водитель».

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе УФСКН по Новгородской области, операция проводилась с целью выявления водителей, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В первую очередь, проверялись водители предприятий, оказывающих услуги по перевозке пассажиров. В результате были проверены 206 водителей, 42 из которых оказались в состоянии алкогольного опьянения, 11 - наркотическом. Причем семь водителей, накаченных наркотиками, работали в такси.

Так, у остановленного в начале ноября водителя такси медики подтвердили наличие в крови наркотического средства амфетамин. Кроме того, в салоне его автомобиля был обнаружен шприц с героином. Позднее наркополицейские выяснили, что этот водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, в том числе за управление автотранспортом в состоянии опьянения, за что уже лишался водительских прав сроком на один год. Кроме того, мужчина состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом хронический алкоголизм и наркомания.

Сотрудники наркоконтроля обратились в прокуратуру с материалами о лишении его права управлять автомобилем. Подобные материалы готовятся и в отношении других водителей, управлявших машинами «под кайфом».

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk