Дата: 07/12/2009 14:50:00
Раздел: 




Местные власти в английском графстве Лестершир на полгода запретили постоянному посетителю приходить в читальный зал библиотеки: окружающие жаловались на исходящий от него "резкий неприятный запах".

Как заявили представители местного совета, они были вынуждены пойти на такую меру, поскольку другие посетители Уигстонской библиотеки вставали и уходили из зала, когда туда приходил 27-летний Стюарт Пенман.Библиотекари говорят, что не раз делали ему замечания по поводу необходимости личной гигиены, однако за целый год книголюб никаких выводов не сделал.

Теперь Стюарту Пенману на полгода запрещено появляться в здании. По некоторым сообщениям, он считает, что к нему несправедливо придираются.

Пенман сам обратился к прессе, чтобы пожаловаться на такое к нему отношение. По его словам, он "пошел туда в понедельник с женой, а мне сказали, что меня не пустят из-за запаха от ног".

"Пользоваться дезодорантом"

Маргарет Беллами, возглавляющая библиотечную комиссию местного совета, сказала: "Библиотекой он пользовался довольно продолжительное время, и к нам в течение года поступали жалобы насчет его личной гигиены".

"Мы с ним беседовали, чтобы выяснить, что можно сделать. Мы даже спрашивали его, моется ли он, пользуется ли дезодорантами и меняет ли белье и одежду", - рассказала депутат.

"Люди уходили из зала, жалуясь на запах. Мне очень жаль, что дело дошло до такого. Нам непросто было принять такое решение, но мы сделали все, что могли, но ничего так и не изменилось".

"Когда люди стали уходить из библиотеки, нам пришлось действовать - и другого выбора у нас не было", - рассказала депутат Лестерширского совета Маргарет Беллами.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk