Дата: 07/12/2009 9:24:30
Раздел: 




Обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации IBF в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин выиграл в воскресенье ночью в немецком Людвигсбурге в рейтинговом 8-раундовом поединке у американца Лео Нолана техническим нокаутом в 3-м раунде.

Присмотревшись к сопернику в первом раунде, россиянин со второго начал более активные действия. Второй и третий раунды прошли полностью под диктовку Поветкина. Нолан практически не заботился об атакующих действиях, сосредоточившись на защите. Но и здесь не преуспел. Поветкин мог закончить бой досрочно и раньше, но несколько раз сознательно отпускал соперника, который не помышлял об атаках.
В третьем раунде наступила развязка. За минуту до конца раунда после серии ударов американец опустился на колени, оказавшись в нокдауне. А спустя несколько секунд упал после удара правым боковым, и судья, отсчитав 10 секунд, принял решение остановить бой, посчитав, что Нолан не в состоянии его продолжить. Да и тренер американца настаивал на прекращении поединка.

Этот поединок стал первым для Поветкина под руководством нового тренера, американца Тедди Атласа. Александр ставил в этом бою задачу проверить себя в боевых условиях, попробовать наработки, которые он изучал на сборах в США вместе с Атласом, сменившим многолетнего наставника Александра, Валерия Белова. Однако в полной мере это ему сделать не удалось - соперник оказался слишком слабого уровня и, по сути, серьезного сопротивления не оказал.

Поветкин продолжает выступать без поражений - теперь у него 18 побед (12 нокаутом), у Нолана - два поражения при 27 победах (10 нокаутом). Первоначально IBF назначило для Поветкина проведение боя за звание «временного» чемпиона мира, однако потом изменило это решение, передает ИТАР-ТАСС.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk