Дата: 07/12/2009 9:24:02
Раздел: 




Владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович поможет с финансированием бюджета заявки России на право проведения чемпионата мира-2018.

Британцы, также претендующие на проведение мирового первенства, обеспокоены, что их бюджет в 15 млн фунтов уступает бюджету заявки России, который оценивают в 24 млн.

«Мы знаем, что Абрамович поддерживает нашу заявку, несмотря на то, что официального заявления он не делал, – приводит слова главы организационного комитета Алексея Сорокина sportbox.ru со ссылкой на The Guardian. – Но, кроме него, есть и другие люди, вовлеченные в футбол, которые способны оказать нам помощь».
Руководитель британского заявочного комитета Энди Ансон сетует на отсутствие самого проекта проведения турнира в стране.

Стоит отметить, что правительство Англии поддержало проведение чемпионата мира ссудой в 2,5 млн фунтов, в то время как каждый из 12 городов, претендующих на проведение матчей ЧМ-2018, вложит в заявку по 250 тысяч фунтов.

Напомним, что ранее руководители РФС заявляли – в случае получения Россией права на проведение мундиаля, матч его открытия, а также один из полуфиналов состоятся в Петербурге.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk