Дата: 05/12/2009 9:17:38
Раздел:

«Челси» и «Арсенал» вылетели из розыгрыша Кубка английской лиги, потерпев поражения в 1/4 финала. «Челси» уступил на выезде «Блэкберну»: основное и дополнительное время завершилось со счетом 3:3, а серию пенальти выиграл «Блэкберн» (4:3). «Арсенал» потерпел крупное выездное поражение от «Манчестер Сити» (0:3), сообщает Associated Press.

В матче «Блэкберн» – «Челси» 90 минут основного времени завершились вничью 2:2. В начале овертайме нападающий хозяев Бенни Маккарти ударом с пенальти вывел «Блэкберн» вперед, но на последней минуте дополнительного времени игрок «Челси» Паулу Феррейра вновь сравнял счет.

В серии пенальти решающий промах допустил Гаэль Какута. Российский защитник «Челси» Юрий Жирков вышел на поле в стартовом составе и отыграл все 120 минут.

«Арсенал» в матче с «Манчестер Сити» пропустил все три гола во втором тайме. В составе победителей отличились Карлос Тевес, Шон Райт-Филлипс и Владимир Вайсс. Российский нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин на поле не вышел.

В полуфинале Кубка английской лиги «Манчестер Сити» сыграет с действующим обладателем трофея «Манчестер Юнайтед», а «Блэкберн» встретится с «Астон Виллой», отмечает «Lenta.ru».