Дата: 05/12/2009 7:58:55
Раздел: 




05.12.2009, Пермь 07:49:29 Правоохранительные органы Пермского края ищут владельца клуба "Хромая лошадь", в котором погибли люди. Как сообщили в краевом ГУВД, в настоящее время в Перми патрульным экипажам разослана ориентировка на владельца клуба Анатолия Зака. При этом в милиции не исключают того, что он мог погибнуть в результате пожара.
По информации МЧС, сигнал о взрыве в ночном клубе "Хромая лошадь" на ул.Куйбышева в Перми поступил в 23:08 мск 4 декабря 2009г. В это время там проходила вечеринка, посвященная 8-летию клуба. Всего в помещении находилось около 250 человек.

По данным администрации региона, в больницах Перми оказывается помощь 138 пострадавшим, из них 48 находятся на искусственной вентиляции легких, состояние 55 врачами оценивается как тяжелое. По данным МЧС, 102 человека погибли. Однако местные СМИ сообщают о 112 погибших. Основные причины гибели - отравление угарным газом и сильные ожоги.

По факту пожара и гибели людей в Перми возбуждено дело о нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем гибель двух и более лиц. Дело возбуждено Следственным комитетом при прокуратуре РФ по ч.3 ст.219 Уголовного кодекса РФ. В Перми развернут штаб по работе с родственниками погибших и пострадавших в результате взрыва в ночном клубе. Основной версией произошедшего является нарушение правил использования пиротехнических изделий.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk