Дата: 26/11/2009 6:30:00
Раздел: 




25 ноября на автодороге Причулымский - Ачинск было зафиксировано дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника милиции. Об этом 27 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в ГУВД по Красноярскому краю.

Заместитель начальника МУВД "Ачинское", управляя служебным автомобилем ВАЗ-21053, в условиях гололеда и плохой видимости из-за снежной пыли от ехавшей впереди машины допустил наезд на пешехода. Пенсионер 1934 года рождения вышел на проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавший был госпитализирован, но от полученных травм скончался в больнице.

Сразу после аварии по указанию начальника ГУВД по краю в Ачинск для расследования происшествия выехала специальная комиссия в составе сотрудников УГИБДД ГУВД и инспекции по личному составу.

Несмотря на то, что сотрудники милиции имеют право сами расследовать дорожно-транспортные происшествия, для исключения жалоб в ОВД и объективного принятия решения о виновности водителя материалы, собранные по факту аварии, переданы в Следственный комитет при Ачинской межрайонной прокуратуре.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk