Дата: 02/12/2009 11:34:58
Раздел: 




Тренер казанского «Рубина» второй год подряд признан лучшим тренером в России. Форварда команды Домингеса назвали лучшим футболистом 2009 года.

В торжественном вечере принимают участие руководство РФС, президенты футбольных лиг, клубов и организаций, тренерский штаб национальной сборной России, тренеры молодежной, юношеских, женских сборных, а также представители футбольной и спортивной общественности, ветераны и действующие футболисты страны.

Наставник «Рубина» Курбан Бердыев второй год подряд признан лучшим тренером года в России. Правда, если в 2008 году он разделил славу с двумя голландцами - Гусом Хиддинком (тренер сборной России) и Диком Адвокатом (экс-тренер «Зенита»), то теперь Бердыев стал единственным победителем.

В текущем сезоне Домингес помог «Рубину» второй раз подряд завоевать золото российского чемпионата. На его счету 16 голов, и он занял третье место в списке бомбардиров российского первенства.

Казанский «Рубин» победил в номинации «Лучшая команда 2009 года».

Лучшим бомбардиром в России стал бразилец Веллитон из московского «Спартака», наколотивший 21 гол. Лучшим голкипером, как и год назад, был признан Игорь Акинфеев (ЦСКА), а лучшим арбитром - Станислав Сухина из подмосковной Малаховки. Он также признается лучшим рефери второй год подряд.

В номинации «Легенда футбола» приз был вручен спартаковцу Федору Черенкову, а «Открытием сезона» был признан армеец Георгий Щенников. Напомним, что в прошлом году «Открытие сезона» получил еще один игрок ЦСКА Алан Дзагоев.

В номинации «Лучшая команда болельщиков» победили болельщики сборной России.

Лучшим игроком пляжного футбола стал Илья Леонов из московского клуба «Строгино», а лучшей футболисткой признана Ксения Цыбутович из пермской «Звезды-2005».

Об этом сообщает РИА «Новости».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk