Дата: 02/12/2009 11:33:11
Раздел: 




Полузащитник московского "Спартака" Алекс вошел в число претендентов на приз лучшему бразильскому футболисту, выступающему в Европе. Победитель голосования, которое проводит бразильское интернет-издание Sambafoot.com, получит приз Samba Gold. В 2008 году обладателем этой награды стал Кака, выступавший тогда за итальянский "Милан".

Алекс - единственный футболист из российского клуба, попавший в число номинантов. Украинский "Шахтер" в списке претендентов на награду представляет полузащитник Фернандиньо.

Наибольшее представительство в списке - три футболиста - имеет миланский "Интер" (Майкон, Жулио Сезар и Лусио). По два игрока представляют испанские "Барселону" (Даниэл Алвес и Максвелл) и "Реал" (Кака и Марсело), итальянские "Милан" (Пато и Роналдиньо) и "Ювентус" (Диего и Фелипе Мело).

Алекс перешел в "Спартак" из бразильского "Интернасионала" перед началом сезона-2009. В чемпионате России Алекс провел 29 матчей и забил 12 голов. Кроме того, полузащитник отдал девять голевых передач. Осенью 2009 года Алекс провел три матча за сборную Бразилии.

Голосование на сайте Sambafoot.com продлится с 1 по 30 декабря. Пользователям предлагается выбрать тройку лучших бразильских футболистов, играющих в Европе.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk