Дата: 02/12/2009 10:28:49
Раздел: 




В состав бодрящего напитка, расфасованного в подпольном цехе на Урале, входили грызуны и насекомые.

Цех по изготовлению кофе «Три в одном» под брендом известной фирмы накрыли сотрудники УБЭП ГУВД Свердловской области в ходе операции «Контрафакт». Он располагался в самом центре Первоуральска в подвале офисного здания.

Работа велась в антисанитарных условиях. В качестве наполнителя использовалась белковая семь, срок годности которой истек еще летом.

- В состав вещества, заменяющего сухие сливки на растительной основе, входил пшеничный сироп, растительный жир, а также множество эмульгаторов, стабилизаторов, разрыхлителей, - рассказал Life News руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. – А кроме этого - мертвые мыши и тараканы. При перемешивании порошка на специальном станке они измельчались, так что разглядеть их остатки в уже готовом напитке было практически невозможно.

По данным милиции, «мышиный» кофе поставлялся в оптовый рынок Екатеринбурга, а оттуда расходился по разным регионам. А чтобы у торговых работников и покупателей не возникало подозрений, цена на подделку была такой же, как на оригинальный продукт. Визуально отличить «паленый» напиток от настоящего было практически нереально, так как упаковка изготовлялась на профессиональном оборудовании. Сырье для производства кофе закупалось в Москве и доставлялось в Первоуральск автотранспортом.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk