Дата: 30/11/2009 1:34:13
Раздел:

Российские лыжники завоевали серебро и бронзу на этапе Кубка мира в Финляндии. Ранее серебро российской сборной принесла и лыжница Ирина Хазова.

Лыжники Максим Вылегжанин и Александр Легков завоевали серебро и бронзу в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира в финском Куусамо. Результат Вылегжанина — 35 мин. 23,4 сек. Серебряный призер уступил победителю гонки норвежцу Петтеру Нортхугу 1,2 сек. Легков отстал от норвежского лыжника на 7,9 сек. Сергей Новиков пришел к финишу шестым, Василий Рочев показал 12-й результат. Станислав Волженцев стал 20-м, Илья Черноусов завершил гонку на 24-м месте, а Николай Панкратов — на 63-м. Ранее 29 ноября серебро сборной России принесла Ирина Хазова в гонке классическим стилем на 10 км. Днем ранее в мужском спринте бронзу выиграл Никита Крюков, передает РИА «Новости».